Х2+7 х=0

х2-3 х=1 9 х2-6 х+1=0 х2+2 х+3=0 решить и указать уравнение которое не имеет корней

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:20
    0
    1) x (x+7) = 0

    x1 = 0

    x2 = - 7

    2) x² - 3x - 1 = 0

    D = 9 + 4 = 13

    x1 = (3-√13) / 2

    x2 = (3+√13) / 2

    3) 9x² - 6x + 1 = 0

    (3x - 1) ² = 0

    x = 1/3

    4) x²+2x+3 = 0

    D = 4 - 12 = - 8 < 0

    не имеет решений в действительных числах