За 2 часа по течению лодка проплывает такой же путь, что за 3 часа против течения. найти соб. скорость, если скорость течения=3 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:21
    0
    Х собственная скорость

    х+3 скорость по течению

    х-3 против течения

    2 (х+3) = 3 (х-3)

    2 х+6=3 х-9

    2 х-3 х=-9-6

    х=15 км/час собственная скорость