Задача: Одно полотно разрезано на 5 равных частей, а другое, длинп каждого на 10 м больше, на 7 таких же частей. Кокава длина полотна?

P. S Задача 7 класса годовая очень нужна помогите

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:44
    0
    Пусть одна часть равна х метров, тогда первое полотно = 5 х метров, а второе 7 х метров.

    5 х + 10 = 7 х

    7 х - 5 х = 10

    2 х = 10

    х = 5 метров - длина одной части

    5 * 5 = 25 метров - длина одного полотна

    5 * 7 = 35 метров - длина второго полотна