Помогите какое правильное решение примера 15-3*6 а) 15 - (-18) = 15+18=30 б) 15-18=-3

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 02:06
    0
    15-3*6

    сначала умножение 3*6=18

    15-18 = - 3

    Правильно под б)
  2. 30 мая, 02:50
    0
    Ответ: б) 15-18=3, так как первым действием является умножение или деление