1 ... упростите выражения А 13 степени * а в 7 степени

2 ... найдите корень уравнения 6 (на верху - 8+х) = 216

3 ...

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:26
    0
    1.

    а¹³ * а⁷ = а¹³⁺⁷ = а²⁰

    2.

    6^ (-8+x) = 216

    6^ (-8+x) = 6³

    -8+x=3

    x=3+8

    x=11

    Ответ: 11