При каких наименьших натуральных значениях a и b верно равенство 4/3*5=a/3-b/5

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:50
    0
    5 а-3b=4

    наименьшее b=1 a=1,4 - не натуральное а.

    b=2 а=2 - это и есть ответ

    Ответ: а=2, b=2