5 * (x+4) + 2x=20+7x

алгебра тендер

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 05:13
    0
    5x+20+2x=20+7x

    5x+2x-7x=20-20

    0x=0
  2. 14 января, 05:28
    0
    5 х+20+2 х=20+7 х

    7 х+20=20+7 х

    решений нет