X^2-35=2x

Найти корень уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 16:24
    0
    x^2 - 2x - 35 = 0

    D = 4 + 4*35 = 144 = 12^2

    x₁ = (2 + 12) / 2 = 14/2 = 7;

    x₂ = (2 - 12) / 2 = - 10/2 = - 5;
  2. 19 мая, 17:19
    0
    X^2 - 2x - 35 = 0

    D = b2 - 4ac = (-2) 2 - 4·1· (-35) = 4 + 140 = 144

    x1 = (2 - √144) / 2·1 = (2 - 12) / 2 = - 10/2 = - 5

    x2 = (2 + √144) / 2·1 = (2 + 12) / 2 = 14/2 = 7