Решите уравнение 3/8 (три восьмых) - 2,4x=0

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 20:44
    0
    2.4 = 24/10 = 12/5

    3/8 - 12/5x = 0

    -12/5x = - 3/8

    x = 3/8 : 12/5

    x = 3/8 * 5/12

    x = (3*5) / (8*12)

    x = 5 / (8*4)

    x = 5/32

    ответ: x = 5/32
  2. 2 февраля, 21:44
    0
    3/8 - 2,4x=0

    2,4 х=3/8

    х=3/8:2,4

    х=3/8:24/10

    х=3/8 * 10/24

    х=3/8 * 5/12

    х=5/8*4

    х=5/32