Вычислите значение выражения:

1) 0,4y + 1 при y = - 0,5; 8; - 10

2) 2/7c - 0,2d при c = - 28, d = 15.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:43
    0
    1) 0,4 * (-0,5) + 1=-0,2+1=0,8

    0,4*8+1=3,2+1=4,2

    0,4 * (-10) + 1=-4+1=3

    2) 2/7 * (-28) - 0,2*15=-8-3=-11