Решите уравнение : x+2:3-4x=8

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 02:22
    0
    X+2/3-4x=8|одз 3-4 х = 0 х=-3/4

    Х+2=8 (3-4 х)

    х+2=24-32 х

    33 х=22

    х=22/33

    Х=2/3
  2. 18 июля, 04:05
    0
    (x+2) / 3-4x=8|•3; x+2-4x=8; - 3x=6; x=-2. / / Ответ: - 2.