Решите уравнение: 3x^2-9x=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 18:20
    0
    Сокращаем уравнение на 3. Получается:

    х^2-3 х=0

    по теореме Виета:

    Х1*Х2=С=0

    Х1+Х2=-В=3

    Ответ: Х1=3; Х2=0