Решите уравнение x/5=x/2-x/3-4

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:43
    0
    X/5 = x/2-x/3-46x/30 = 15x/30 - 10x/30 - 4

    6x/30 = 5x/30 - 4

    6x/30 - 5x/30 = - 4

    x/30 = - 4

    x = - 120