Решите уравнение 2 х^2-9 х+4=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 15:30
    0
    D = 81 - 4*2*4 = 49 = 7²

    x1 = (9 - 7) / 4 = 2/4 = 1/2 = 0.5

    x2 = (9+7) / 4 = 4

    ответ: x = 0.5; x = 4