Разложите на множители квадратные трехчлены

5 у2+9 у-2

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:46
    0
    Решение

    5y² + 9y - 2 = 0

    D = 81 + 4*5*2 = 121

    y1 = (- 9 - 11) / 10

    y1 = - 2

    y2 = (- 9 + 11) / 10

    y2 = 1/5