Log2 (2x+1) = log2 3+1 решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:02
    0
    Замечая, что 1=log_2 (2), перепишем уравнение в виде log_2 (2x+1) = log_2 (3) + log_2 (2) = log_2 (2*3) = log_2 (6). Отсюда 2x+1=6, 2x=5, x=2,5. Ответ: x=2,5.