В цехе работают 250 человек, из них 120 не являются спортсменами. Сколько процентов от общего числа составляют спортсмены?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 10:34
    0
    250-120=130 спортсменов.

    250-100%

    130-x

    x=130*100/250=13000/250=52%

    Ответ: спортсмены составляют 52% от общего числа.
  2. 8 сентября, 11:50
    0
    250 чел-это 100 проц.

    130 чел-это Х проц.

    Находим Х=130*100/250=52 процента