Вычислите (3√2-√4) ²+6√2

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:38
    0
    3²*2-6√2+4+6√2=18-6√2*4+4+6√2=22-6√2
  2. 16 февраля, 22:24
    0
    (3√2 - √4) (3√2 - √4) + 6√2 = 9√4 - 3√8 - 3√8 + √16 + 6√2 =

    = √81*4 - 6√8 + 4 + 6√2 = √324 - 6√8 + 4 + 6√2 = 18 - 6√8 + 4 + 6√2=

    = 22 - 6√8 + 6√2 = 22 - 6√4*2 + 6√2 = 22 - 12√2 + 6√2 = 22 - 6√2 = 2 (11 - 3√2)