Помогите решить 27 во2 степени умножение на 9 в 4 степени и разделить на 81 во 2 степени

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 01:51
    0
    = (3 в3) в2 * (3 в2) в4: (3 в4) в2=3 в6+3 в8:3 в8=3 в6=729
  2. 6 августа, 04:55
    +1
    81² = 9^4, значок ^ обозначает в степени

    (27² * 9^4) / 81² = (27² * 9^4) / 9^4 = 27² = 729