Решите уравнение. - 3 (-6-x) = 6x+5

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:29
    0
    -3 (-6 - x) = 6x + 5

    18 + 3x = 6x + 5

    3x - 6x = 5 - 18

    -3x = - 13

    x = 13/3

    x = 4 1/3 (четыре целых одна третья)