Найдите значение выражения |2-√5|-|2+√5|

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:00
    0
    Надо снять знак модуля и при этом учесть, что под первым модулем стоит отрицательное число, а под вторым положительное.

    | 2 - √5| - | 2 + √5) = - (2-√5) - (2 - √5) = - 2 + √5 - 2 + √5 = - 4