От квадрата, длинна стороны которого x см, отрезали полосу длинной 20 см.

Периметр оставшегося куска 60 см. Составьте уравнение по условию задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:59
    0
    Длина стороны - х см

    Отрезали - 20 см

    осталось 60 см

    найти: длина стороны

    х=60+20

    х=80

    х = 80-60=20

    Длина стороны квадрата 80 см