Докажите, что: б) число - 3 является корнем уравнения x (x+5) = - 6

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:57
    0
    X (x+5) = - 6

    x^2+5x+6=0

    d=b^2-4ac=25-4*1*6=25-24=1

    следовательно будет 1 корень

    x=-b/2a=-5/2=-2,5

    вродь так)

    -2-2 (5 * (-2) - 1) = - 10 * (-2)

    -2-2 (-10-1) = 20

    -2+20+20=20

    -2+40=20

    38 не равно 20

    следовательно - 2 не является корнем уравнения.