Решите периметр пнямоугольнтка равен 24 см. Его ширина в 3 раза меньше длины. Найдиье длину и ширину прямоугльника

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 18:20
    0
    А - длина = 3b

    b - ширина

    (3b+b) * 2=24

    4b*2=24

    4b=24:2

    4b=12

    b=12:4

    b=3 см

    а=3*3=9 см

    Ответ: длина=9 см, ширина=3 см
  2. 11 августа, 21:35
    0
    А - длина;

    b - ширина;

    P=2 (a+b)

    b=3a

    P=24 см

    2 (a+3a) = 24 см

    4 а=12 см

    а=3 см

    b=3*3=9 см

    Ответ: 3 см; 9 см.