1. Упростить выражение, 2 Разложить на множители

1. (5x+1) (5x-1) ;

7y2 x (-2y^5) ;

(y+1) (1-y)

5m^3-m+4m^2-m-m^2

2. 7y-xy;

a^2-100;

y-10y+25;

49+14k+k^2;

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 17:30
    0
    1. 25 х2-1; - 14 у^7; у2-1; 5m^3-2m+3m^2.

    2. y (7-x)
  2. 28 января, 19:20
    0
    1)

    (5x+1) (5x-1) = 25x²-1

    7y² (-2y⁵) = - 14y⁷

    (y+1) (1-y) = 1-y²

    5m³-m+4m²-m-m²=5m³+3m²-2m

    2)

    7y-xy=y (7-x)

    a²-100 = (a-10) (a+10)

    y-10y+25=25-9y

    49+14k+k² = (7+k) ² = (7+k) (7+k)