Помогите решить:

разложите на множители выражения:

а) 4 х² - (х + 1) ²

б) (х² + 2) ² - (3 х - 1) ²

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:54
    0
    4x² - (x + 1) ² = (2x - x - 1) (2x + x + 1) = (x - 1) (3x + 1)

    (x² + 2) ² - (3x - 1) ² = (x² + 2 - 3x + 1) (x² + 2 + 3x - 1) = (x² - 3x + 3) (x² + 3x + 1)