Дано: b3=44 b5=176 Найти S5

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 20:42
    0
    B₄=√ (44*176) = 88

    q=b₅/b₄=176/88=2

    b₁=b₃/q^2-44/4=11

    S₅=11 (2^5-1) / (2-1) = 11*31=341