Помогите решить уравнение (2-7x) (5+4x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:05
    0
    (2-7x) (5+4x) = 0

    10+8x-35x-28x^2=0

    -28x^2-27+10=0

    D = 729-4 * (-28) * 10 = 729+1120 = 1849

    x1 = 27-43 / - 56 = - 16/-56 = 16/56 = 8/28 / = 4/14 / 2/7

    x2 = 27+43 / - 56 = 70/-56 = - 5/4 = - 1.25

    или

    2-7x = 0

    -7x = - 2

    x = 2/7

    5+4x = 0

    4x = - 5

    x = - 5/4

    x = - 1.25