Решить уравнения 6x-5 (2x+1) = 5 (2-3)

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 00:32
    0
    6 х-5 (2 х+1) = 5 (2-3)

    6 х-10 х-5=10-15

    6 х-10 х=10-15+5

    -4 х=0

    х=0
  2. 16 ноября, 01:44
    0
    6 х-5 (2 х+1) = 5 (2-3)

    6 х-10 х+5 = 10-15

    6 х-10 х = 10-15-5

    -4 х = - 10 (* - 1 обе части уравнения, что бы избавится от знака "-")

    х = 2,5