Решите уравнение 3 х+2/2 х + 2 х/3 х+2=-2

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:18
    0
    ((3 х+2) ^2 + (2x) ^2) / (2x (3x+2)) = - 2

    (9x^2+12x+4+4x^2) / (6x^2+4x) = - 2

    (13x^2+12x+4) / (6x^2+4x) = - 2

    13x^2+12x+4=-12x^2-8x

    25x^2+20x+4=0

    D=400-4*25*4=400-400=0

    x=-b/2a=-20/50=-0,4