Решите уравнение а) 3x + 5 = 2 (x+1) б) 3x (x+2) + 2 (x-1) = 4 (x+3) в) 5 (x+1,2) - 2 (1,1x+1) = 2,3x+0,4

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 12:02
    0
    А) 3 х+5=2 (х+1)

    3 х+5=2 х+2

    3 х-2 х=-5+2

    х=-3

    в) 5 (х+1,2) - 2 (1,1 х+1) = 2,3 х+0,4

    5 х+6-2,2 х-2-2,3 х-0,4=0

    -0,5 х+3,6=0

    -о, 5 х=-3,6

    х=7,2