Найдите корни уравнения: (7m+6) (6-7m) = 36-m (m+1)

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:47
    0
    (7m+6) (6-7m) = 36-m (m+1)

    - (7m+6) (7m-6) = 36-m²-m

    -49m²+36-36+m²+m=0

    -48m²+m=0

    m (1-48m) = 0

    m₁=0 1-48m=0

    m₂=1/48