1) упростите выражение:

(а-3) (а-7) - 2 а (3 а-5)

2) разложите на множители квадратный трехчлен: 3 х2+8 х-3

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:42
    0
    2) Д=64+36=100

    х1=-1/3

    х2=-3

    3 х2+8 х-3=3 (х+1/3) (х+3)