Решите систему уравнкний методом сложения: 1. {4 х-у=20

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:30
    0
    Складываем эти уравнения. 8 х=32, х=4; Выражаем у из второго уравнения. у=12-4 х; Находим у. у = 12 - 4*4, у = - 4