Прошу помогите! Решите уравнение:

x+2,5x + (2,5x-24) = 180

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 16:41
    0
    X+2.5x + (2.5x-24) = 180

    x+2.5x+2.5x-24=180

    x+2.5x+2.5x=180+24

    6x=204 |:6

    x=34

    ответ: 34
  2. 27 июля, 19:14
    0
    Х+2,5 х+2,5 х=180+24

    6 х=204

    х=34