Найдите точки экстремума функции y=x^3+6x^2-3x+3

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 20:49
    0
    Y=x^3+6x^2-3x+3

    y'=3x^2+12x-3

    3x^2+12x-3=0

    3x (x-3) = 0

    3x=0 или (x-3) = 0

    x=0 x=3