X (2) + 6x + 9=0 решите уравнение и сделайте проверку по теореме виета

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:12
    0
    Сразу можно решить по теореме Виета

    Сумма равна - b

    Произведение c

    В данном случае сумма равна - 6, произведение 9, подбираем такие два числа, эти числа: - 3, - 3, они одинаковые, значит корень всего один и это - 3

    Ответ: - 3

    Если что, вот дискриминант: D=6^2-4*1*9=36-36=0

    x=-b/2a=-6/2=-3