Решить уравнение 2 х-3/х+1 + 2 х+5/х-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:55
    0
    2x-3/x+1+2x+5/x-2=0

    2x^2-3x-4x-6+2x^2+5+2x+5 / (x+1) (x-2) = 0

    4x^2-1 / (x+1) (x-2) = 0

    4x^2-1=0

    4x^2=1

    x^2=1/4

    x=1/2