Найти точку пересечения y=-3x+6 и y=-3

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:06
    0
    Приравняем правые части уравнений

    -3 х+6=-3

    -3 х=-9

    х=3

    ответ: точка А (3; -3) - точка пересечения графиков

    как мы получили точку А: когда мы подсчитали чему равен икс, потом мы подставили его в уравнение у=-3 х+6 и получили у=-3*3+6=-9+6=-3

    когда в скобках записывают координаты точек, то на первое место ставим х, а на второе - У, который получается при этом икс)