3x^2+10x+7=0

Как решать такие уравнения такого вида (не через дискриминант), а по теореме виета:x^2+px+q=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:24
    0
    Через теорему виета, это уравнение решать нельзя. Такие только через дискриминант. Т. е

    Д=10^2-84=100-84=16

    Х1=-10+4/6=-6/6=-1

    Х2=-10-4/6=-14/6=-7/3=-2_1/3