X (2) - x=2 решите уравнение и сделайте проверку по теореме виета!

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:07
    0
    Значок степени ^

    x^2-x-2=0

    D=9

    x1 = (1+3) / 2=2

    x2 = (1-3) / 2=-1

    Теорема Виета гласит

    x1*x2=-2

    x1+x2=1

    2 * (-1) = - 2

    2-1=1