0,16: (1,4-1 3/7) =

(Ноль целых шестнадцать сотых разделить на одну целую четыре десятых минус одна целая три седьмых)

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 18:11
    0
    1) 1,4-1 целая 3/7=1 целая 28/70-1 целая 30/70=-1 целая 2/70=-1 целая 1/35

    Приводим к общему знаменателю-70.

    2) 0,16: (-1 целую 1/35) = - 28/180=-7/45.