Помогите нужно через замену или биквадрат.

5 х^4-12 х^3+11 х^2-12 х+5=0

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:47
    0
    Пусть x^2=t

    тогда

    5t^2-12t+11-12+5=0

    5t^2-12t+4=0

    D=b^2-4ac

    D=144-4*5*4=144-80=64

    t1 = 12-8/10=0,4

    t2=12+8/10=2

    x^2=t

    x^2=0,4

    x1,2=+-0,4

    x3,4=+-2