Биквадрат y4-3y2+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:51
    0
    Пусть у²=t

    t²-3t+2=0

    D=9-4*1*2=1

    t1 = (3+1) / 2=2

    t2 = (3-1) / 2=1

    y²=2

    y1=√2, y2=-√2

    y²=1

    y3=1, y4=-1