Решите уравнение: (3 - 2 х) ² - (5+2 х) (2 х + 1) = - 20

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:25
    0
    (3-2 х) ² - (5+2 х) (2 х+1) = - 20

    9-12 х+4 х² - (10 х+5+4 х²+2 х) = - 20

    9-12 х+4 х² - 10 х-5-4 х²-2 х = - 20

    -24 х = - 20-9+5

    -24 х = - 24

    х = - 24 : (-24)

    х = 1

    Ответ: 1.