Найти значение производной функции f (x) = x sin2x в точке x0=p

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:30
    0
    F (x) = x*sin2x x₀=π

    f ' (x) - ?

    f ' (x) = x'*sin2x + x * (sin2x) '=1*sin2x+x*2cos2x = sin2x+2cos2x

    f ' (x₀) = f ' (π) = sin2π+2cos2π = 0+2*1=2

    Ответ: 2