Решите систему 3x+2y=-27 - 5x+2y=13 методом сложения

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:26
    0
    3 х+2 у=-27

    -5 х+2 у=13 * - 1

    3 х+2 у=-27

    5 х-2 у=-13

    3 х+5 х=-40

    8 х=-40

    х=-5

    -15+2 у=-27

    2 у=-12

    у=-6

    Ответ: (-5; -6)