16x^2+1=0 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:52
    0
    16x^2+1=0

    16x^2=-1

    Решений нет, т. к. квадрат не может быть отрицательным
  2. 5 сентября, 20:53
    0
    16x^2=-1

    x^2=-1/16

    x1=i*1/4

    x2=-i*1/4, где i - мнимая единица