5x-y=7

3x+2y=-1

Как решить сложением 7 класс

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:41
    0
    {5 х-у=7 ||*2

    {3 х+2 у=-1

    {10 х-2 у=14

    {3 х+2 у=-1

    10 х+3 х-2 у+2 у=14-1

    13 х=13

    х=1

    3*1+2 у=-1

    2 у=-1-3

    2 у=-4

    у=-2

    (1; -2)