Решите уравнение (x-1) (x2+2x+1) = 3x+3

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:50
    0
    (x - 1) (x^2 + 2x + 1) = 3x + 3

    (x - 1) (x + 1) (x + 1) = 3 (x + 1)

    (x - 1) (x + 1) (x + 1) - 3 (x + 1) = 0

    (x + 1) (x^2 - 1 - 3) = 0

    (x + 1) (x^2 - 4) = 0

    x + 1 = 0

    x = - 1

    x^2 - 4 = 0

    x^2 = 4

    x = 2

    x = - 2

    Ответ: x1 = - 1, x2 = 2, x3 = - 2.